07. Бейшембаева Анара Райымбековна

доцент, кандидат философских наук

Бейшембаева Анара Райымбековна

"Критическое мышление"

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ) 1995г. Философ, преподаватель философии.
2. Академия государственного управления при Президенте КР. (АГУпКР) 2006. Магистр по направлению «Менеджмент».

Должность и звания Доцент (Штатный)

Работа в других учереждениях -
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
С 2010 года тренер и эксперт IFES (Международный фонд избирательных систем) и Центральной комиссии по выборам и проведения референдумов КР (ЦИК КР).
Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР (ЦИК КР) Директор Центра избирательных технологий при ЦИК КР.
Критическое мышление, Философия государственного управления и СМИ. Логика.
Основные публикации за последние 5 лет в предметной или смежных областях:

1. «Традиционализм и модернизм кыргызской идентичности». Журнал «Стратегия», Бишкек, ноябрь, 2014, Национальный исследовательский стратегический институт (НИСИ). С.66  0.3п.л.
2. «О необходимости формирования новой политической элиты в Кыргызской Республике» журнал «Вестник МУК» № 2 (30) 2016. С.35 0.2п. л.
Награды и премии Почетная грамота МОиН КР (2009, 2010), Отличник образования Кыргызской Республики (2010).
  1. 11-14 ноября 2021, Бишкек участие в работе семинара-тренинга по методологии антидискриминационной и гендерной экспертизы учебно-методических комплексов (УМК), на котором приняли участие педагоги со всего Кыргызстана (Сертификат).
  2. 18-28 апреля 2022 года, Бишкек, Ош  участие в качестве топ-тренера  в работе двух четырехдневных семинаров BRIDGE по гражданскому образованию и стратегическому планированию, организованные по заказу Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики (ЦИК), (ПРООН) в рамках Проекта поддержки выборов в Кыргызстане (KESP) при поддержке Посольства Швейцарии и в сотрудничестве с Международным фондом для избирательных систем (IFES) при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).
  3. С декабря 2021 по декабрь 2022 года участие в работе 12-месячной стипендиальной программы в рамках Проекта под названием «Продвижение решений, основанных на данных, путем укрепления партнерства между научно-академическими и гражданским секторами в Центральной Азии». по направлению «Образование. Урбанизация и загрязнение окружающей среды».
  4. С 29 ноября 2023 г. по 4 декабря 2023 г. повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Игровые техники и технологии в обучении» НОЦ «Институт непрерывного образования» ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» в объёме 36 часов.  (Ссылка).