04. Кангельдиев Азамат Нурказыевич

профессор, доктор политических наук

Палагута Елена Владимировна

«Реклама и связи с общественностью в государственных институтах и структурах».

Казахский государственный университет им. С.М. Кирова в г. Алма-Ата, философско-экономический факультет. (1980 г.). Специализация: преподаватель философии и обществоведения

Должность и звания Доцент (Штатный)
Ученая степень: доктор политических наук

Работа в других учереждениях  Руководитель отдела маркетинга ТД "Куликовский"
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях

1980-1983 гг. - работал преподавателем в Педагогическом институте русского языка и литературы.

1984-1988 гг. - учился в аспирантуре при МГУ им. М.В. Ломоносова.

1988-1993 гг. - декан факультета в Педагогическом институте русского языка и литературы.

1993-1996 гг. - заместитель директора в Кыргызско-Немецком торговом доме.

1996-2001 гг. - начальник таможни "СЭЗ-Бишкек", заместитель директора Государственной таможенной инспекции при правительстве Кыргызской Республики, начальник Бишкекской таможни, директор Государственной таможенной инспекции при правительстве Кыргызской Республики.

2001-2004 гг. - председатель Счетной палаты КР.

2004-2005 гг. - глава государственной администрации – Губернатор Чуйской области.

2005-2010 гг. - профессор в КНУ им. Ж.Баласагына.

2010-2011 гг. - депутат Жогорку Кенеша КР.

С 2011-2016 гг. - аудитор Счетной палаты КР.

1. Повышение квалификации с 18 октября 2021 года по 29 октября 2021 г. в Федеральном государственном бюджетном образовательном учереждении высшего образования "Алтайский Государственный университет" по дополнительной профессиональной программе "Методика экспертных оценок коммуникационных продуктов" в объеме 72 часа.  (Ссылка)

Другие виды работ Член диссертационного совета