05. Горина Ирина Владимировна

доцент, кандидат исторических наук

Горина Ирина Владимировна

«Социология рекламы», «Социология массовых коммуникаций», «Разработка и технологии изготовления рекламной продукции», "Основы рекламы".

1. Кыргызско-российский факультет Бишкекского Гуманитарного университета. Специальность: «Преподаватель русского языка и литературы».
2.  Кыргызский Государственный Университет имени И.Арабаева. Квалификация: Специалист по рекламе. Специальность: "Реклама". (2013)

Должность и звания Доцент (Штатный)
Кандидат исторических наук

История музыкального и драматического искусства Кыргызстана, Реклама, PR в государственных структурах и учереждениях
1. Соавтор: Першина И.А. Сувенирная продукция и ее значение в имиджевой рекламе. // Вестник КРСУ. 2018. Том 18. № 5. с. 163-167(Ссылка на публикацию).
2. Повседневное музыкальное и устно-народное творчество киргизов в  работах российских исследователей (конец XIX - середина XX вв.) //  РОССИЯ И ТЮРКСКИЙ МИР. Сборник избранных материалов молодежного форума «Россия и тюркский мир: взгляд молодежи из России и Киргизии» (Бишкек, 26-28 апреля 2019 г.) // Санкт-Петербургское общество научных и культурных связей с Турцией; Сост. М. А. Колесникова. — 2019. Ссылка на публикацию
3. Эффективность социальных проектов в работе НПО "Business Brain Busters". Сборник научных трудов: PR и СМИ в Казахстане. Выпуск 18. Казахский Национальный Университет имени Аль Фараби. Алма-Ата, 2020. С. 188-199. Ссылка на публикацию.
4. Соавтор: Джунушалиева Г.Д. Исторический выбор Монголии: между Россией и КНР / Вестник КРСУ Т. 22. № 3. С. 144-149. Издательство КРСУ. Бишкек, 2022. Ссылка на публикацию

1. Повышение квалификации с « 01 » апреля 2019 г. по « 24 » апреля 2019 г.  в Кыргызско-Российском Славянском университете по программе «Психология, педагогика и методика преподавания в высшем учебном заведении» в объеме 72 часа. Решение аттестационной комиссии № 258-П от 07 мая 2019 г.  (Ссылка)

2. Повышение квалификации с 18 октября 2021 года по 29 октября 2021 г. в Федеральном государственном бюджетном образовательном учереждении высшего образования "Алтайский Государственный университет" по дополнительной профессиональной программе "Методика экспертных оценок коммуникационных продуктов" в объеме 72 часа.  (Ссылка)

3. Повышение квалификации в Центре дополнительного образования «Горизонт» Российского университета дружбы народов по программе дополнительного профессионального образования «Коммуникационная стратегия образовательных брендов» с 02 ноября по 11 ноября 2020 в объеме 60 часов.  (Ссылка)

4. Магистерская программа "Технология социального управления и системный консалтинг". Направление "Социология". Московский Городской педагогический университет (1 курс обучения).

Другие виды работ Технический секретарь диссертационного совета (дополнительно не оплачивается)